КОМПЛЕКС СДАН

Цены от 650 €/м2

Осталось:
2 аппартаментов
ПОСМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ

В Варне начался ремонт центра города

18.11.2013

 

 

Мэр Варны Иван Портних заявил, что начинается ремонт пешеходной части центра Варны — от площади «Независимость» до отеля «Черно море». Работы будут идти в течение 11 месяцев. 15 ноября мэр города подписал договор на сумму 5 568 000 левов по программе «Региональное развитие» с фирмой-исполнителем «Зебра трафик».


В центре города будет заменено покрытие, полностью обновят уличное осветление, предусмотрено также озеленение, создание зон для отдыха, обособление шести площадей с двумя новыми фонтанами. Кроме того, отремонтируют парк за зданием Оперы.

Сейчас проводится смена подземной инфраструктуры, после окончания которой начнется работа над проектом. Ремонт будет производиться поэтапно для того, чтобы не мешать движению пешеходов.

Мэр города отметил, что пресловутая «Дупка» не попадает в проект. «Здания там являются частной собственностью. Вопрос решается на правительственном уровне. Мы ожидаем развития, потому что это место будет ещё более контрастировать с новым обликом центральной части города», — прокомментировал Иван Портних.